Размер шрифта:

Новый телефон для пожилых людей от компани Texet

Новый телефон для пожилых людей от компани Texet

Компания Voxtel была первой в производстве телефонов с большими кнопками, ориентированных на пожилых пользователей, модель получила название RX500. Идея быстро прижилась и сейчас уже много компании выпускают подобные телефоны, предназначенные, прежде всего для звонков и не обремененные лишними функциями.


Так как развитие сотовых телефонов происходит очень быстро, то и телефоны для пожилых людей тоже улучшаются, что подтверждается новинкой от компании Texet, моделью TM-B310. Данный телефон имеет корпус чёрного цвета, с достаточно большими кнопками, глянцевой передней панелью и матовой задней, тип корпуса - моноблок. Что-либо лишнее отсутствует, зато устройство обладает специальным монохромным дисплеем, на котором отображаются большие буквы и цифры.


Самое важное в этой модели кнопки, для них он и конструировался. Модель TM- B310 имеет 19 кнопок, они достаточно крупные и удобные, средний размер клавиши равен 15х10 см., нажимаются без особых усилий, цифры видны при любом освещении, имеется подсветка кнопок клавиатуры, сделано абсолютно всё, чтобы пожилым людям было удобно и приятно пользоваться этим телефоном. Имеются дополнительные функции: клавиша SOS радио и фонарик, что очень необходимо пожилым людям.


Не менее важное значение имеет дисплей. Просто неразумно создавать аппарат с большими кнопки, но меню с маленьким шрифтом и сложным списком с различными подгруппами. Поэтому, дисплей в телефоне TM-B310 хоть и небольшой, но чрезвычайно удобный: инверсный ЖК- дисплей и яркая голубая подсветка, защищает глаза от переутомления, на экране могут разместиться максимум три строки текста, крупным шрифтом. Благодаря вышеуказанным свойствам, данные прекрасно видны и в темноте и при солнечном свете. Меню аппарата максимально удобно и сориентировать на особую аудиторию – состоит из 6ти пунктов с большой анимированной иконкой, и располагается не списком, а для каждого индивидуальная страничка.


Для подпунктов меню используется крупный шрифт, без каких либо сокращений, если что-то не помещается, то название отображается бегущей строкой. Контакты в телефонной книге так же отображаются крупным шрифтом, для более лёгкого поиска. Громкость звонка вызова высокая, виброзвонок тоже сильный. Единственный недостаток: гудки во время дозвона слабо слышны, но при соединение с вызываемым абонентом, громкость динамиков стабилизируется и собеседника хорошо слышно. Стоимость телефона TM- B310 составляет, примерно, 2000 рублей. Данная цена наиболее стандартна для аппаратов подобного уровня.


Социальные закладки:


Адрес заметки: http://mobitelec.ru/news/post_1322718783.html

20 декабря 2011, 23:29
№ 1Прекрасный подарок для моей бабушки.
Вот это я понимаю, забота о старшем поколении, и кнопки удобные и функции дополнительные есть. Молодцы! Причем и цена далеко не заоблачная- 2000 рублей вполне может позволить себе даже небогатый российский пенсионер. Хорошо, что отсутствует все лишнее. Ведь бабушкам-дедушкам особые навороты не нужны- нужно что бы звонил, да был прост в управлении. Интересно, а в каких магазинах он продается? Может бабуле на Новый Год подарить?
21 декабря 2011, 00:35
№ 2Спасибо Texet у от пожилых...
Кстати, я как раз отношусь к категории пожилых людей. Очень давно я уже ищу что нибудь подобное, как то в Китае купил какой то контрафакт, Нокия большие кнопки и шрифт, можно было обходиться без очков. Но к сожалению , качество было ужасное через полгода он окончательно сломался. А тут офицально , для таких как мы, это же здорово. Как только появиться в продаже обязательно возьму два , себе черный, жене - красный или белый... Кстати, может они уже есть в продаже . Завтра пойду пошукаю в магазинах, вдруг попадется...
21 декабря 2011, 17:10
№ 3Пожилым и слабовидящем на радость!
Считаю, что новинка не только подходит для пожилых, но и для людей, которые имеют проблемы со зрением, а это не всегда люди в возрасте! Поэтому просто необходимо усовершенствование таких телефонов! Конечно, это уже более красивая модель чем предыдущая, поэтому с большей радостью её будут покупать потребители!
22 декабря 2011, 13:47
№ 4Удобный в пользовании
Мобильники это конечно хорошо, однако не для всем они удобны в пользовании. Но теперь с приходом в продажу новых новинок для пожилых людей , я думаю эта проблема станет на много меньше. Многие пожилые люди страдают плохим зрением, так пожалуйста, удобный экран , яркость отличная, на глаза большой нагрузки нет. Трясутся руки, так и это не проблема, удобная клавиатура, большие кнопки, мягкое нажатие, всё что надо! Плюс дизайн самого телефона очень удобен. Никаких слайдов, простой моноблок, что ещё нужно нашим любимым дедушкам и бабушкам?
23 декабря 2011, 20:24
№ 5Забота о старшом поколение
Я обезательно куплю такой мобильнык своей бабушке, так как ей очень тяжело попадать на кнопки своего мобыльника. Она постоянно попадает не на ту кнопку что надо, а потом не знает что делать. И крупный шрыфт, у них используетса, это здорово. Очень хорошо, что розработали такую модель, ведь теперь намного проще будет пожылым людям использевать такое чудо техники.
24 декабря 2011, 21:51
№ 6Это очень необходимо для пожилых.
Для пожилых людей подобные телефоны просто жизненно необходимы. Раньше очень небольшое количество производителей обращало внимание на пожелания пристарелых. Это связано ещё и с тем что в основном такие пожелания связаны лишь с необходимой функциональной нагрузкой и относятся к бюджетному ценовому сегменту. Больших денег не заработаешь на таких аппаратах и поэтому многие фирмы просто не берутся за их производство.
25 декабря 2011, 00:27
№ 7Хоть кто-то подумал
Сразу вспомнил свою бабушку, которая кроме того, что ответить на звонок ничего не может сделать с телефоном, так как не видит кнопок и неудобное меню. Уважение создателям и фирме производителю. В наше время все думают только о наживе и редко о проблемах других людей.
28 декабря 2011, 03:11
№ 8И пионерам и пенсионерам
Рассматривал недавно в салоне такой телефон. Минимум функций ( да и зачем они пожилому человеку), простота в управлении. Подумал тогда, что и ребенок справится с таким вот гаджетом. И даже очень удобно: не надо боятся , что ваше чадо будет вместо уроков торчать в сети. Ну а что касается пожилых людей, то это все таки большой подарок для них и дорогой. В нашей стране не каждый может его себе позволить. Поэтому считаю, что органы социальной защиты должны их распространять пенсионерам, чтобы и скорую можно было вовремя вызвать, и в от же департамент социальной защиты позвонить и т.д.
28 декабря 2011, 18:44
№ 9Спасение пожилых
Уже давно говорят о телефоне с подобными функциями. Но я, к сожалению, в продаже еще ни разу не видела подобный телефон. Функции , заложенные разработчиками устроят большинство пожилых людей. А клавиша SOS радио и фонарик просто находка. У меня, когда мама болела, проблема была звонить с телефона. Никак не могла нажать на малюсенькие кнопочки. А как-бы эта кнопка пригодилась. Я думаю, многие пожилые люди оценят этот телефон по достоинству.
08 января 2012, 03:07
№ 10Новый телефон для пожилых людей.
Для меня этот телефон реально облегчил жизнь после того как я подарил его своей бабушке. Во первых обучение пользованию заняло меньше времени чем предыдущим моделям. А то что бабушке он пришелся по душе ,я понял по количеству звонков сделанных ею. Раньше приходилось преимущественно звонить самому, и разговор длился не долго. Сейчас все изменилось.Texet от бабушки огромное спасибо. Ведь о такой категории граждан мало кто вспоминает, а зря.