Размер шрифта:

В память о Стиве Джобсе.

В память о Стиве Джобсе.

Буквально на днях, состоялся еще один акт дани памяти Стива Джобса, основателя крупнейшей компаний «Apple», который скончался 5 октября текущего года. Напомним, что причиной ухода послужила затяжное заболевание, рак поджелудочной железы. Стив Джобс ушел из жизни в возрасте 57 лет.


В Венгрии почтовая служба начала выпуск марок и открыток в память о Стиве Джобсе. Суммарный тираж марок составил около 5000 экземпляров, цена за одну марку составляет 4 доллара. На марках изображен портрет Стива Джобса. Также будут выпущены открытки с изображениями изобретений созданных основателем компании Apple. На открытках присутствует текст, хвалебного содержания о Стиве Джобсе. Данные высказывания принадлежат венгерскому профессору Эрно Рубику, автору известного всем «кубика Рубика».


Однако данная акция не единичный случай, посвященный памяти Стива Джобса. Будапештская компания заявила о намерении открыть памятник легендарному гению. Церемония открытия памятника произойдет в декабре.


В Болгарии же профессиональная гимназия электротехники и электроники, н6аходящаяся в городе Пловдив, возможно в скором времени будет носить имя Стива Джобса, ранее она носило имя В.И. Ленина. Данное событие будет приурочено пятидесятилетней годовщине, которая будет отмечаться в следующем году. Идея о переименовании гимназии была поддержана большинством преподавателей и учащихся.


Напомним, что Стив Джобс ушел из жизни 5 октября, на 57-м году жизни после продолжительной болезни. В конце ноября был опубликован русский перевод биографии господина Стива Джобса. Автор биографии американский писатель и журналист Уолтер Исааксон.


Социальные закладки:


Адрес заметки: http://mobitelec.ru/news/post_1323064758.html

25 декабря 2011, 07:38
№ 1Он заслужил
пройдет совсем немного времени и люди начнут называть именем Стива Джобса улицы и новые города, организовывать мероприятия. Человечество признательно гению за тот технологический прорыв, который он предоставил, при этом не жале себя и ценой своего здоровья.
28 декабря 2011, 20:44
№ 2память о нем будет вечна
скажу честно я не знал его до смерти! я узнал о нем, как только новость о его смерти разнеслась по всему миру! мне стало интересно, кто же это я изучил его биографию и понял к чему мне нужно стремиться! он был человеком без высшего образования который изменил мир! Его гаджеты лучшие в мире! Единственное чем он мне не понравился это, потому что он не выделял денег на благотворительность! Но компания apple в надежных руках. Тим Кук продолжит дело Стива!
11 января 2012, 01:12
№ 3Стив Джобс-Мы помним
Стив Джобс-это тот человек,который изменил наш мир! Он сделал его чуточку прикрасней! Стив Джобс облегчил нам жизнь в этом мире! И за это ему огромное спасибо! Бессомненно мы будем помнить Стива Джобса и пользоваться его изобретениями! Вечная память ему!
14 января 2012, 20:44
№ 4Жаль человека
Человека искренне жаль. Был замечательный человек, который разработал прекрасную серию продукции. Есть замечательный фильм - "Пираты силиконовой столицы" , советую посмотреть всем, кто не смотрел. Этот фильм посвящен основанию Windows, но и касается компании apple и Стива Джобса. У меня у самого его ipod, и скажу что это замечательно продуманная продукция.
Слышал, на его место встал Тим Кук, ну что же, посмотрим, насколько он сумеет воплотить все идеи ни когда не забываемого Стива!
17 января 2012, 04:01
№ 5Роль Стива Джобса
Каждый человек должен выполнить своё предназначение . Стив Джобс
не только основал компанию Apple , но и оставил след в истории . Этот
человек шел в ногу со временем и чуть чуть впереди . Главное он смог
воплотить свои идеи в этой жизни . Да о нем не только напишут книгу , но и
снимут фильм .
17 января 2012, 09:16
№ 6Стив Джобс
Все мы не вечны, но есть люди, которые меняют ход истории, созздавая новые разработки, делая открытия, рискуя ипродвигаясь к вершинам. Стив Джобс как раз из этих людей. Вложив небольшую сумму денег он добился огромного результата, сделал нашу жизнь чуточку комфортнее и разнообразнее, создал рабочие места с достойной оплатой тысячам людей. Он остается в сердцах близких людей веселым, предприимчивым, неспособным сидеть на одном месте человеком. Вечная ему память.
22 января 2012, 18:08
№ 7Человек легенда.
Говоорят, что о человеке, как он прожил жизнь, можно судить по количеству людей, которые пришли к нему на похороны. А в случае со Стивом Джобсом, который скончался в 57 лет, можно добавить еще количество людей, которые просто скорбят о его преждевременной смерти. Не имеющих возможности проводить его в последний путь. Ведь сколько много можно было бы еще сделать под его руководством. Какой бы еще лучшей стала продукция от «Apple». Не сомненно он оставил о себе светлую память. И надо быть еще быть достойным его заведением, чтобы именоваться его именем. Пусть земля ему будет пухом...
22 января 2012, 19:32
№ 8В память о великом человеке.
Да человек был не плохой, и память о нем должна оставаться. Марки, названия улиц, памятники, я думаю это все у него будет. Ведь для многих людей он остается идеалом того, чего можно достичь в жизни. Кроме того его изобретения изменили мир, и это не высокие слова, а действительность. Его взгляды и идеи еще долго будут влиять на современный мир.
26 января 2012, 01:13
№ 9Он ушел и он остался
Стив Джобс человек который стал знаменитым благодаря своему уму и изобретательности. Жаль что он покинул этот мир так рано, ведь представьте себе сколько бы он смог еще своих идей воплотить в жизнь и тем самым порадовать нас и удивить весь мир. Все мы будем вспоминать о нем лишь при упоминании компании эйпл, и всегда будем понить его вклад вразвитие хай тек технологий. Побольше миру таких талантливых идей.
06 февраля 2012, 02:51
№ 10Ситв Джобс
Стив Джобс был поистенне великим человеком. Он был человеком-гением, создавшим компанию, чьими услугами мы пользуемся по сей день. Я думаю, память об этом человеке останеться навсегда. Как жаль, что он ушёл слишком рано от нас, а ведь под его началом компания Aple могла ещё больше расцвести(в переносном значении). Помним, скорбим...