Размер шрифта:

Wi-Fi вреден для мужчин

Wi-Fi вреден для мужчин.

Биологами из Аргентины сделано заявление о том, что излучение от Wi-Fi передатчиков оказывает неблагоприятное воздействие на мужское здоровье и предостерегают людей, которые часто прибегают к использованию беспроводных доступов к интернету. Исследователи советуют не ставить нетбуки и ноутбуки на колени, а также не носить коммуникаторы и смартфоны в кармане брюк.


По данным группы ученых из университета в Кордове, находящегося в Аргентине, длительное нахождение в зоне действия беспроводной сети отрицательно сказывается на качестве спермы. Для подтверждения теории был проведен эксперимент: было взято по два анализа сперматозоидов у 30ти доноров, одну группу анализов поместили в зону действия беспроводной сети, а другую оставили в тех условиях, но без влияния излучения Wi-Fi. Через 4 часа ученые под руководством доктора Конрадо Авендано провели сравнительный анализ качества спермы двух групп.


В результате в группе, находившейся под действием излучения, подвижность сперматозоидов снизилась на 25%, за 4 часа эксперимента, у 9% сперматозоидов были выявлены повреждения ДНК структуры. Во второй группе активность снизилась на 14%, процент клеток с поврежденной структурой ДНК составил 3%. Заметной разницы числа погибших сперматозоидов в обеих группах не наблюдалось. В итоге ученые пришли к заключению, что исходящее электромагнитное излучение, Wi-Fi передатчиков, отрицательно воздействует на сперматозоиды.


Британские специалисты из "Организации по защите здравоохранения" ("Health Protection Agency" или "HPA") провели проверку данных полученных от аргентинских ученых. По заверению британских ученых, проведенные эксперименты подтверждают информацию коллег из университета Кордове, однако не стоит паниковать. Дело в том, что электромагнитное излучение Wi-Fi передатчиков весьма слабое, поэтому вызывает сомнение, что оно способно оказывать серьёзное воздействие на репродуктивные органы человека. Эксперты HPA, отмечают тот факт, что сперматозоиды вне человеческого тела весьма уязвимы под действием множества внешних факторов, таким образом, прямых доказательств того, что именно излучение Wi-Fi снизило активность клеток, нет.


Однако эксперты из HPA, всё же согласны с мнением аргентинских ученых о том, что ноутбуки и все мобильные устройства, имеющие модули Wi-Fi следует не использовать на коленях, и не класть в карманы брюк.


Социальные закладки:


Адрес заметки: http://mobitelec.ru/news/post_1323151172.html

Страницы: 01 02
23 декабря 2011, 09:32
№ 4А в Wi-Fi ли дело?
Если честно, то я сомневаюсь, что только Wi-Fi отрицательно действует отрицательно на организм человек. Ведь сколько волн разных частот пронизывают нас практически в любых местах большого города. И мы совсем забыли тот факт, что с бурным развитием мобильной связи тараканов в наших домах как то поубавилось - неужели это заслуга нашей чистоплотности?
23 декабря 2011, 19:07
№ 5Wi-fi интернет: вред или польза?
Недавно установил домой wi-fi роутер. До этого интернетом пользовался только на работе. Особого влияния на организм от него не исходит. В отличие от проводного интернета wi-fi работает с разной скоростью передачи, что можно обьяснить качеством передаваемых волн. Если рассматривать природу этих волн, то можно утверждать, что они отличаются от радиоволн. В первую очередь количеством передаваемой информации, расстоянием действия. Возможно длительная работа с wi-fi интернетом имеет какое-то влияния на человека.
25 декабря 2011, 07:40
№ 6Полезное предупреждение
Спасибо за предупреждение. никогда раньше не слышал об угрозе для мужского здоровья от wi-fi. Раньше всегда держал ноут-бук на коленях, надо менять привычку, а то сила мужская еще очень нужна. Передам эту новость своим знакомым, чтобы были поаккуратней.
27 декабря 2011, 03:43
№ 7Wi-Fi, не пугай.
Вот теперь и задумаешься, как оставаться мужчиной во всех сферех жизнедеятельности и поддерживать связь с миром, особенно если Wi-Fi единственный способ пользоваться интернет-услугами ) . Хотя результаты исследований подобно: трехдневный борщ - причина облысения мужчин, позволяют сомневаться в некоторых заявлениях. Одни ученые ищут сенсаций в нижнем белье, желая привлечь к себе внимание, другие их опровергают. Ученых много, а что еще исследовать-то ). Естественно, буду пользоваться Wi-Fi и в дальнейшем,
Остается только проверить качество спермы в деле.)
28 декабря 2011, 05:56
№ 8Wi-Fi и мужское здоровье.
Первое впечатление о статье, разработка ученых была заказана производителями , которые используют проводными средствами передачи информации. Ведь когда начиналась мобильная связь, тоже было много подобных разговоров. но уже прошел определенный период времени, и все поняли, что польза на порядок превышает вред, даже если он и есть. Я думаю, что Wi-Fi будет и дальше успешно развиваться , по сколько это очень удобно и практично. Прогресс не остановить!!!
31 декабря 2011, 00:51
№ 9вредим здоровью
На сегоднящий день в нашем современном мире развелось столько продвинутых "штучек",которые как утверждают многие ученые вредны для нашего здоровья,а в том числе некоторые из них влияют и на мужское здоровье мужчин и есть вероятность,что именно излучения Wi-Fi снижает активность сперматозоидов,но если учитывать,что у нас есть еще мобильные телефоны у каждого и не один,компьютеры,то не удивительно даже если человек будет без любой технологии просто находится на улице,в атмосфере будет уже присутствовать фактор угрожающий здоровью каждому из нас!
10 января 2012, 02:38
№ 10Ужас
Сейчас только и делают,что пугают людей!То кушать нельзя,то Wi-Fi нельзя пользоваться!Вот почитаешь статьи в интернете и можно подумать,если не чего не будешь кушать и пользоваться техникой,то будешь здоров!Ну даже если Wi-Fi
вреден для здоровья,то это совсем незначительный вред!
14 января 2012, 16:10
№ 11Развивающиеся страны
Как правило в развивающихся странах и ставят подобные эксперименты и исследования. В развитых странах большинство людей сами понимают, что в карманах брюк такие вещи не носят. Я, например, сколько наблюдаю за мужчинами, так они в основном в барсетках такие вещи носят. И, разумеется, что сперматазоиды вне тела человека уже долго не проживут. Так что, возможно это очередная уловка правительства, для того, чтобы население страны не стремилось использовать современные средства коммуникаций, поскольку эта структура недоразвита.
14 января 2012, 20:41
№ 12Я опечален!)
Ну как же так, люди? Я на прошлой неделе купил wi-fi! Не уж - то у меня резко ухудшится здоровье, и я в конце умру? Печаль:(
По мне, так wi-fi очень удобен. Например когда звонят родственники из дальних стран, можно показать твое жилище, неся ноутбук по квартире.
Был один случай. Я возвращался с работы, я живу с женой, ключи от дома я забыл, жены дома не было. Хочу звонить, достаю сотовый, села батарея. Что делать? Долго думал, но потом решил не париться, сел у двери в квартиру, достал ноутбук из сумки, и зашел в wi-fi:) Нашел службы отправки sms Теле 2, и сбросил жене. Пришла через 15 минут:)
17 января 2012, 04:33
№ 13стоит ли избегать использования Wi-Fi ?
Мало того, что излучение самих телефонных аппаратов при соединении сильно воздействуют на на органы человека, так теперь еще и излучение от Wi-Fi.. У каждого второго человека телефон находится в переднем кармане брюк/джинсов, особенно у молодежи...Так откуда же берутя дети! Наверняка наше поколение стало стойким к негативным воздействиям цивилизации)) А если серьезно, то хочешь жить в городе - приходится жертвовать здоровьем, а воздействие излучения Wi-Fi это тысячная доля того,что нам здесь приходитсяя пережить.Айда в деревню! Выкинем все мобильники, компьютеры и будем пить свежее коровье молочко.
Страницы: 01 02