Размер шрифта:

Потенциальный лидер продаж от компании Hewlett-Packard

Потенциальный лидер продаж от компании Hewlett-Packard

Компания Hewlett-Packard начинает продажи портативного ноутбука, который, как утверждают эксперты, вполне может составить конкуренцию уже ставшему легендарным MacBook Air как по производительности, так и по цене.

HP Folio 13 станет хитом среди продаваемых сейчас ультрабуков. Как предполагает вендор, время автономной работы изделия, по его оценкам, является беспрецедентным среди устройств подобного класса. Цена ультрабука в базовой комплектации составляет девятьсот долларов.

Металлический корпус толщиной 17,8 миллиметров, на котором присутствуют металлические таблички с логотипом HP, весит чуть меньше полутора килограмм. В бизнес-версии вендор устанавливает 64-разрядную версию Windows 7 Professional ( в базовой Home Premium) и прилагает внешнее устройство DVD или Blu-ray. Расширение оперативной памяти, дискретная видеокарта и замена процессора не предусмотрены.

Производитель утверждает, что время выхода из режима сна составит считанные секунды, за счет использования более скоростного, по сравнению со стандартным жестким диском, твердотельного накопителя и технологии IRS. Кроме того, в HP Folio 13 используется фирменный продукт HP CoolSense, который еще сильнее уменьшает шум вентилятора охлаждения за счет оптимизации системы охлаждения.


Ультрабук поддерживает довольно стандартный сейчас набор интерфейсов - он имеет USB, разъем HDMI, кардридер, Ethernet-адаптер.


Время работы аппарата, по утверждению производителя, является лидирующим среди уже представленных на рынке устройств подобного класса, и составляет 9 часов.


В настоящее время, на фоне стремительно растущего рынка ультрапортативных Android-устройств, Intel пытается вернуть потребительский интерес к уже ставшим классическим форм-факторам. Со следующего года корпорация предполагает перевести приоритеты производителей ноутбуков на процессоры IntelCore.


В силу постоянного удешевления аппаратной части подобных устройств, эксперты не предполагают существенного снижения доли такого рода устройств на мировом рынке, и даже, более того, существенный (в разы) рост продаж ультрабуков в среднесрочном периоде.


Социальные закладки:


Адрес заметки: http://mobitelec.ru/news/post_1324444621.html

Страницы: 01 02
25 декабря 2011, 12:51
№ 11Погоня за покупателем
Очереденая попытка переплюнусь Apple , незнаю что из этого получится но последнее время лично меня продукция HP не сильно радовала, конечно хотелось чтобы все таки этот ноутбук стал хорошим конкурентом Мac , но сомневаюсь что у него это получится , единственное что радует это цена
26 декабря 2011, 00:01
№ 12HP Folio 13 новинка
HP Folio 13 новинка от Hewlett-Packard. Очередная игрушка для "взрослых детей". Вроде имеется множество дешевеньких ноутбуков и логичнее было б купить их.. НО.. Во первых дизайн HP Folio 13: я б назвала не кричащая роскошь.. толщиной 17,8 миллиметров.. металлический корпус. Статусная вещь!! Во вторых характеристики.. как говорится в ногу со временем!! хотя цена не для каждого кошелька.. увы..
26 декабря 2011, 03:58
№ 13Достойный конкурент
На мой взгляд, данная модель вполне может составить конкуренцию ультрабукам от других фирм. Однако говорить о том, что HP Folio 13 будет лидером продаж в 2012 году, думаю, не стоит. Конечно, у данной модели масса достоинств: современный дизайн, тонкий и прочный корпус, длительное время работы, высокая скорость выхода из спящего режима, приемлемая цена... Думаю, желающих купить именно эту модель в 2012 году будет немало.
28 декабря 2011, 00:11
№ 14Новинка супер
Очень хороший ноутбук будет!Сам очень давно пользуюсь продукцией этой фирмы!Все работает отлично без всяких сбоев и помех!Я очень доволен!Всем рекомендую эту фирму она просто супер!И самое главное цены у этой штучки будет не очень высокой!
31 декабря 2011, 01:44
№ 15Hewlett-Packard это круто!
Hewlett-Packard это очень круто-это бренд и ни куда тут не денешься! я являюсь поклонником этой фирмы и прочитав новость был рад! вот мне интересно что лучше Hewlett-Packard или всё таки Сони? просто недавно зашёл спор о этих фирмах, я лично поклонник первой, а друг второй! спор был долгий и жаркий и ничего не решил, вот теперь покажу ему эту статью и вместе будем искать чем на это ответит сонька! у меня все от Hewlett-Packard а вот сони только телефон и наушники, может кто сможет доказать что всё1 таки лучше? пишите пообщаемся! буду рад поспорить! и выиграть спор! с наступающим всех!
03 января 2012, 03:13
№ 16Потенциальный лидер - вполне возможно
Как я уже писал в других постах - Новый год нас радует обилием новинок ли прогнозируемых новинок от разных производителей. Компания Hewlett-Packard представила нам свой портативный ноутбук. Большой плюс в отличие от других производителей у этой модели- использование твердотельного накопителя и технологии IRS. Не осталось незамеченным и длительное время автономной работы планшета рт Hewlett-Packard- целых 9 часов. Хотелось бы узнать когда модель появиться у нас и ее стоимость???
06 января 2012, 01:55
№ 17Ноут супер
Купил себе этот ноутбук на новый год!И сказачно рад этому!Удобная клавиатура,элегантный корпус,красивый цвет и очень маленький вес!На нем приятно работать!Ноутбук просто супер очень удобный!Советую всем покупайте не минутки не пожелеете!А цена вас приятно удивит!Сделайте себе подарок на новый год,купите его)
07 января 2012, 04:23
№ 18Новинки не перестают нас радовать
Новый год - год приятных неожиданностей, подарков!!! Производители не перестают нас радовать и удивлять!! Компания Hewlett-Packard представила нам свой портативный ноутбук. Пользуюсь продукцией этой фирмы давно, очень довольна сама, родные и друзья! Я считаю это изобретение станет очень конкурентоспособным на рынках. это компания, Hewlett-Packard, является одним из лидеров по объемам производства портативных компьютеров. Самое главное, то что цены доступны!!! Так что, народ, приобретаем!! не пожалеете!!
08 января 2012, 20:05
№ 19Ноутбук от компании Hewlett-Packard.
Я как раз собираюсь купить ноутбук,прочитав рекламную статью о портативном ноутбуке от компании Hewlett-Packard. Задумался,хочется верить и автору и коментарию товарища, купившего его себе на Новый год.Характеристики конечно интерессные, но как и все новое еще не прошедшее проверку временем все же настораживает,хотя цена конечно доступная,пока новое все хорошее, а как он себя поведет себя через пол года не известно,может стоит не торопится и не гнаться за новинками?
11 января 2012, 18:36
№ 20очень хорошо
Не знаю, как для всех остальных, но дляменя это очень хорошая новость. Данный портативный ноутбук от компании Hewlett-Packard мне просто необходим для моей работы. Главная причина, конечно же, это его время работы, которое,как указывает производитедль,составляет 9 часов. Согласитесь, ведь это же просто очень удобно.
Страницы: 01 02