Размер шрифта:

Archos анонсировала планшет 70b с ОС Honeycomb

Archos анонсировала планшет 70b с ОС Honeycomb

Многие производители электронных устройств уже начали предварительный показ своей продукции, которая будет официально продемонстрирована в январе 2012 года на выставке CES. На этот раз свою новинку представила французская компания Archos.


Это планшетный компьютер, который называется 70b Internet Tablet и входит в линейку Gen 8. Он станет первым устройством компании, работающим под управлением ОС Android называемой Honeycomb.


Модель 70b IT - является довольно легким планшетом, на котором установлен процессор, имеющий тактовую частоту 1,2 ГГц. Его емкостной сенсорный экран с диагональю длиной 7 дюймов обладает разрешением 1024х600 пикселей. Объем оперативной памяти устройства составляет 512 Мбайт, а емкость внутреннего накопителя – 8 Гбайт. На планшетном компьютере установлена операционная система Android версии 3.2 называемая Honeycomb.


Archos 70b оборудован модулем Wi-Fi, слотом формата microSD для карт памяти и разъемом HDMI. Устройство имеет доступ к Android Market – интернет-магазину, в каталог которого входит 250 тыс. приложений. Продажи планшета 70b IT начнутся в январе 2012 года. Его стоимость на территории США будет равняться 200 долларов.



Социальные закладки:


Адрес заметки: http://mobitelec.ru/news/post_1325120348.html

29 декабря 2011, 22:07
№ 1мнение эксперта (моё мнение) о Archos 70b Internet Tablet
При цене около 6000 тысяч рублей очень хороший девайс. Несмотря на то, что мне больше нравяися планшетики на базе ОС MS Windows (с нетерпением жду windows 8), всё равно хотел бы себе такой планшетик от Archos :) У Archos 70b Internet Tablet на мой взгляд маловат экран (всего 7'') и пользоваться им будет менее удобно, чем если экран был бы 10". Однако весьма радует то, что экран ёмкостный и имеет весьма высокое разрешение для такой диагонали. ( обычно встречаю планшеты 7" с разрешением экрана WVGA (800 на 480)). Остальные характеристики планшета кажутся мне вестма средненькими. Одноядерные процессоры на 1 ГГц. Есть практически во всех бюджетных планшетах, а в более продвинутых уже давно используются двухядерные (например, Intel Atom N570), а в особо продвинутых планшетах уже собираются использовать четырёхядерные процессоры (например, процессор Kal-El). Версия андроида, используемая в данном аппарате (Android версии 3.2 Honeycomb) оправдана, т.к. Android версии 4.0 врядли будет нормально работать на довольно слабом железе данного аппарата. Лично мне, нравится объём внутреннего накопителя (то бишь ROM-память устройства). 8 гигабайт - это весьма неплохо! Нет, это даже очень хорошо! Теоретически, даже не надо докупать отдельную MicroSD карточку, всё влезет на внутренню память устройства (ну только если часто видео смотреть, может понадобиться больше места, и, соответственно, понадобится дополнительная карточка памяти большего объёма. В общем мне данный планшет очень нравится :)
29 декабря 2011, 23:20
№ 2Ничего не говорит
С учетом набирающей популярности планшетных компьютеров, скорее всего мы столкнемся с ситуацией, похожей с появлением мобильных телефонов, когда фирм-производителей насчитывалось несколько десятков. Но, со временем многие из компаний не выдержали конкуренцию. Лично мне имя Archos ничего не говорит.
30 декабря 2011, 00:27
№ 3Archos 70b
Ничего себе! Это пока самый мощный планшет, который я видел (хоть его пока и нет в продаже)! Лично мне очень импонирует операционная система Android, особенно после віпуска серии Gelaxy, где стандартная ОС- Android. Я думаю, что Android скоро обойдет windows, как минимум на планшетах. И при всем єтом на єти планшеті будет очень розумная цена-200$.Скорее всего, когда Archos 70b поступит в продажу, я приобрету себе такой.
30 декабря 2011, 06:22
№ 4Ещё один планшетник
Ещё один планшетный компьютер... Каждая фирма считает своим долгом обязательно выпустить свой планшетник. Данная модель сможет конкурировать с аналогичными продуктами других фирм. Да и цена у неё приемлемая, однако на территории России и стран СНГ цена может быть значительно выше. Думаю, что этот планшетник найдет своих покупателей благодаря мощному процессору и невысокой цене.
30 декабря 2011, 21:07
№ 5Цена-качество-сборка
Это то что я давно ждал! Мощный, быстрый, миниатюрный! Этот планшет подойдет для тех кто часто путешествует, или частенько сидит в пробках. В нем есть все чтобы не скучать: Интернет, мощный игровой движок и конечно же большой 1024х600 пиксельный дисплей для просмотра HD видео. Это смесь качественной сборки и невысокой цене, которая приблизительно 6500 руб.
01 января 2012, 00:39
№ 6давно пора
Давно уже была пора объединить эти два устройства. Как никак, а один без другого они не могут просто так уже существовать (имею в виду планшет и интернет). А нормальный устойств пока на этой почве почему-то не наблююдается. Будем надеяться, что вот это станет первым нормальным, на которое можно по-настоящему расчитывать.
03 января 2012, 02:58
№ 7планшет 70b - мнение
Новый год радует наличием большого количества новинок от разных производителей. Не осталась в стороне и французская компания Archos представившая для обзора свою модель планшетного компьютера, который называется 70b Internet Tablet. Вес, разрешение и размеры экрана- хорошо,о отношении к операционной системе Android я писал в других своих постах (большой+). Объем оперативной памяти как для меня(512 mb) не достаточен.
03 января 2012, 18:45
№ 8Планшетник супер
Планшетник 70b Internet Tablet будет самой ожидаемой новинкой этого года!Я думаю и цена на него не будет польшой и это плюс для покупателей!Цена маленькая,а качество большое!Все это будет рождать очень хороший спрос на продукцию этой фирмы!Новость просто супер,можно сказать подарок после нового года!
03 января 2012, 20:11
№ 9Archos -новая модель планшета
Это доказывает перспективность рынка данной продукции . Ведь если не очень известные фирмы осваивают выпуск подобной продукции , значит есть спрос. Сумеет ли Archos выдержать конкуренцию с более известными фирмами и с китайскими производителями - большой вопрос. Но сочетание показателя цена- качество на сегодня приятно радует. Поэтому будем сравнивать с другими и если не хуже то надо брать.
04 января 2012, 04:24
№ 10Опять планшетник
Я где то писал уже о том,что планшетники производят все кому не лень!Лутше бы эти деньги,которые потратили на производство этого планшетника пошли на снижение цен на товар фирмы Archos!А то все цены за облачные у этой фирмы! В этой ситуации выигравет только производитель,а покупатель остается не с чем!