Размер шрифта:

Google планирует выпустить планшет Nexus

Google планирует выпустить планшет Nexus в первой половине 2012 года


Google планирует выпустить планшет Nexus

Заявление, которое сделал председатель совета директоров американского гиганта Google, Эрик Шмидт, можно отметить, как событие, положившее начало новому направлению работы фирмы. Как он сообщил на пресс-конференции, посвященной итогам года, в следующем 2012 компания собирается расширить свою деятельность, наладив выпуск планшетов под названием Google Nexus.


На данный момент у нас, разумеется, нет никакой информации, касаемо технической базы устройства, а также его внешнего вида, однако господин Шмидт выразился на редкость ясно и по его словам мы можем во многом судить о планшете, который выйдет в первой половине 2012 года.


Он заявил, что iPad, выпущенный Джобсом поистине достоин внимания и счел его действительно качественной моделью. Не думаю, что Google будет подражать Apple, так как имеет собственные силы и мощности для создания уникального планшета.


Можно отметить, что Google Nexus станет планшетным компьютером первого эшелона, таким образом, он, вероятно, получит 10дюймовый дисплей с высочайшим разрешением, двух или четырехъядерный процессор с тактовой частотой не ниже 1,5ГГц, большой объем памяти и емкую батарею.


Американская корпорация собирается выпустить что-то поистине великое, что смогло бы затмить iPad 3. Думаю, не нужно говорить, что работать планшетник будет на операционной системе Android, а вот с версией обеспечения непонятно, скорее всего, это будет 5.0.


В итоге мы получим первоклассный планшет, однако меня мучает один вопрос, на каких мощностях будет организован процесс создания устройства, и несмотря на то, что Google сама может обеспечить все процедуры, велика вероятность, что заниматься этим будет недавно купленная Motorola.



Социальные закладки:


Адрес заметки: http://mobitelec.ru/news/post_1325259637.html

Страницы: 01 02
31 декабря 2011, 21:44
№ 6Почему бы не попробывать
Google, Имея в распоряжении такую корпорацию, как Motorola, просто обязан использовать ее потенциал для завоевания рынка и выхода на первые позиции. Не производить же банальные мобильные телефоны. А так, как планшет на данный момент самый популярный продукт, то есть смысл поработать над созданием качественной модели.
31 декабря 2011, 23:07
№ 7Новый конкурент iPad
Наконец-то скоро выйдет действительно умный планшет в стиле iPad. Мне нравится дизайн iPad 3 но начинка... Nexus первый планшетник который меня действительно удивляет. Так как он имеет на борту четырехъядерный процессор с частотой 1.5 Ггц и оперативки я думаю будет не меньше одного гигабайта! А Android 5 вовсе не даст скучать любителям развлечений! Самое приятное что выпускать будет motorolla, сколько я встречал продуктов этой компании не один меня не подвел.
01 января 2012, 19:45
№ 8ДА НАДОЕЛИ УЖЕ
каждый день читаешь что опять что то новенькое, а потом оказывается что ничего нового это просто старое в новой оболочке, конфетка карамель в шоколадной обёртке! смотришь телевизор или читаешь инет так там говорят и показывают что вот вот будет революция-и где же она-заблудилась -не дошла! вот и Google планирует выпустить планшет Nexus, а что нового? ничего, надо революцию-пусть уж быстрей идёт к нам!
03 января 2012, 16:38
№ 9Норм
Гугл молодец он везде внедряиться во все сферы производства!Не удивлюсь если через пару лет мы увидем чайник от гугл!И самое главное гугл делает все качественно и дешево!Вот и от сюда спрос на его товары!Можно тлько представить сколько денег получит гугл от всего этого!Новость просто отличная!
03 января 2012, 19:43
№ 10В ожидании нового
Еще один супер-планшетник от крупнейшей компании. Характеристики довольно общие, но все равно впечатляют. Вот только простым гражданам в погоне за новинками уже некуда девать свои старые планшетники. Нужно действительно что-то грандиозное, чтобы оставить конкурентов далеко позади, но при этом по доступной цене, чтобы это могли себе позволить покупатели. Может планшет Nexus сможет стать чем-то действительно грандиозным.
03 января 2012, 19:45
№ 11Первый Nexus Google-шет
Ну что, неплохо. Google шагает большими шагами. Пусть развиваются. Возможности есть, было бы верным шагом воспользоваться ими. Думаю, что Nexus должен получиться довольно конкурентоспособным товаром на мировом рыке. Яблочному похоже действительно придется подвинуться и отдать часть своих покупателей, но, как говориться, поживем - увидим. Главное чтоб первый блин не комом, хех) Складывается такое впечатление что Google станет производить електромобили в скором будущем))))
03 января 2012, 19:54
№ 12Google эксперементирует
Google осваивает новый сегмент рынка. Значит он видит в этом начинании не плохие перспективы. Будет ли этот планшет чем то уникально отличатся от других, я думаю вряд ли. Скорее всего будет выбрано лучшее из других образцов, и как всегда не очень удачно соединено в новой модели. А там посмотрим, многое будет зависеть от скорости выпуска первой модели.
04 января 2012, 01:14
№ 13Google планирует выпустить планшет Nexus
Очень удобная и мобильная вещь.Напоминает наши мобильники только побольше габариты.Google преуспевающий и знаменитый поисковик,думаю,что это планшет выпущенный Google произведёт фурор на наших рынках.
04 января 2012, 03:09
№ 14Гугл
Уже надоели эти плншатники!Их производят все кому только в голову сбредет!И гугл решил похвастаться планшетником!Я думаю качество этого планшетника будет мягко сказать не очень хорошим!А цена как всегда заоблачной!У гугла хорошо получается в компьютерной сфере,а производство планшетников оставить комунибудь другому!
04 января 2012, 14:03
№ 15Google
Я считаю что у них неплохо получится этот планшет, так как продукция у них хорошего качества, главное они не стоят на месте, а развиваются, конкурируют с яблоком, не удивлюсь если и выйдут на передовую)..побольше бы им практичного и нужного функционала в этот планшет залить, и надежности прибавить, но шедевр у них явно не выйдет.
Страницы: 01 02