Размер шрифта:

ZOTAC выпустила неттоп на базе VIA

ZOTAC выпустила неттоп на базе VIA

Первые модели неттопов были с процессорами lntel Atom, затем стали появляться устройства с NVIDIA ION, после этого компания освоила выпуск неттопов на платформе AMD Brazos. Всего этого разнообразия компании показалось мало, и Zotac вскоре предложила рынку ZBOX nano VD01 на базе платформы VIA с габаритами всего 127х127х45 мм.


Внутри устройства расположился первый двухъядерный чип компании VIA - Nano Х2 U4025 с рабочей тактовой частотой 1.2 ГГц и графика Chromeg с интерфейсами HDMl и DisplayPort. Неттоп будет доступен как модель для сборки в варианте баребона без жёсткого диска либо как готовое к эксплуатации устройство. Для установки оперативной памяти выделен один слот SO-DIMM с поддержкой до 4 Гб памяти, а для жёсткого накопителя имеется 2.5-дюймовый отсек.


Готовое решение ZBOX nano VD01 будет оборудовано 2 Гб оперативной памяти и жёстким диском на 320 Гбайт. Хотя ZBOX nano VD01 - это один из самых миниатюрных неттопов на рынке, его функциональные возможности довольно богаты. Есть два порта USB, WiFi, Bluetooth 3.0, eSATA, совместимый с МСЕ пульт ДУ, интегрирован инфракрасный порт. Встроенный видеоадаптер позволяет просматривать видео 1080p в форматах MPEG2, Blu-ray, H.264 и VC-1. Неттоп комплектуется фирменным пультом, работающим через ИК-приемник и креплением на монитор.


Порты:

  • Два разъема USB 3.0
  • Два разъема USB 2.0
  • HDMI и DisplayPort
  • Ethernet
  • Карт-ридер
  • eSATA

Стоимость ZBOX nano VD01 — ориентировочно €184 или €265 (готовое решение).


Социальные закладки:


Адрес заметки: http://mobitelec.ru/news/post_1325382791.html

Страницы: 01 02
03 января 2012, 23:03
№ 2неттоп ZOTAC неплох
Вот это новинка- так новинка. Приятно посмотреть и внешне (МИНИАТЮРНЫЕ РАЗМЕРЫ) и содержимое радует (двухъядерный чип компании VIA - Nano Х2 U4025 с рабочей тактовой частотой 1.2 ГГц). Оперативной памяти неттопу компании ZOTAC вполне достаточно, как для меня. Просмотр видео вообще возможно во всех ведущих форматах- можно сказать где-то даже на перспективу. Количество разъемов очень внушительно. Вот если бы еще кто-то дал потестить)).
04 января 2012, 00:29
№ 3Хорошо
Неттоп ZOTAC очень хорошая вещь в нашей современой жизни!Какой интерфейс,цвет!Цвет особенно красив отличное сочитание белого с черным!Просто радует глаз!А начинка,так и хочеться сказать рудует два глаза!Особенно порадовала оперативная память на два гигабайта!Плюс два входа под USB!
04 января 2012, 03:19
№ 4Будем покупать
Это настоящий подарок для любителей качественного видео, которое можно смотреть практически во всех форматах. При своих достаточно миниатюрных размерах неттоп ZOTAC, имеет внушительные характеристики. Согласен с Дмитрием цена конечно великовата, но за хорошую вещь денег не жалко. Почитаем отзывы счастливых обладателей и будем покупать.
04 января 2012, 18:51
№ 5Отличная модель
Отличная модель! Больше всего меня порадовали размеры нового неттопа и его универсальность. Очень часто при покупке какого-то товара не устраивает какая-то мелочь и никак не можешь найти то, что тебе полностью подойдет. А здесь есть простор для реализации своих идей. Базовые возможности у неттопа очень хорошие, да и цена приемлемая. А возможность разместить его на задней панели монитора или телевизора - несомненный плюс, который привлечет внимание потенциальных покупателей.
05 января 2012, 04:19
№ 6Неттоп на базе VIA- развиваем мысль
Не могу не повториться новый год является мощнейшим катализатором для производителей разного вида продукции, товаров и услуг. Все что-то презентуют, выпускают, дарят, поздравляют и т. д. Неттоп ZOTAC понравился мягко говоря с первого взгляда. Как видно с количества моих комментариев - ещё и запомнился))). Радует что не забыли о новинке относительной -USB 3.0, НО НЕ ЗАБЫЛИ и о настоящем для многих - USB 2.0. Карт-ридер сейчас просто обязателен.
05 января 2012, 15:39
№ 7Новость норм
Ну посмотрим,получиться у компании ZOTAC из этой затеи!Ну по описанием и по картинке выглядет в полне не дурно!Два разёма под USB 3.0 и еще два разёма под USB 2.0!Ну а что особенно радует это сравнително не большая цена всего 265 евро!И это огромный плюс этой новинки!И на нее будет большой спрос!
05 января 2012, 16:37
№ 8Будем ждать
Мне кажется это отличная модель для тех кто любит серфинг в интернете и посмотреть любимые фильмы! Данная модель меня поразила наличием пульта дистанционного управления, с ним он может заменить привычный DVD плеер. Несмотря на небольшие габариты 27х127х45 мм. там поместилось все что нужно. Самое приятное что его можно собирать как конструктор, как вам угодно. И цена у такого аппарата сравнительно низкая.
05 января 2012, 23:09
№ 9ничего необычного...
А как по мне, то ничего необычного здесь нет. Простая модифицированная флешка за счет небольшого увеличения ее габаритных размеров и не более. А то что она миниатюрная очень сполное утверждение. 12 амнтимитров это не так уж и много. По сути практически мобильный телефон или смартфон. А в них возможности сегодня куда более обширны. Так что пророчить ему перспективы развития я бы не спешил
06 января 2012, 02:01
№ 10Интересная штучка
Разберем по полочкам.
Практичность. Лично Я почитал и не нашел в нем для себя применения .
Цена.За те деньги что предположительно он будет стоить можно купить 2 полноценных съемных жестких диска !
Положительное мнение. Как приставка к слабенькому ноутбуку конечно подойдет но зачем с собой носить лишний баласт?
06 января 2012, 02:59
№ 11ZOTAC -это интересно
Что бы компания ZOTAC не выпускал бы это всегда очень интересно и интригующе. Вот и на этот раз ZOTAC решил удивить потребителей своим новым детищем в виде неттопа на базе VIA! Ну что же, я с большим интересом приобрету его при первой же возможности. Не могу сказать, что давно пользуюсь продукцией этой фирмы, но бесконечные рекомендации моих друзей и знакомых разбудили во мне интерес не на шутку.
Страницы: 01 02