Размер шрифта:

Acer и Lenovo планируют производство планшетов на платформе Intel CT

Acer и Lenovo планируют производство планшетов на платформе Intel CT

Acer и Lenovo, как стало известно из последних новостей, готовят к выпуску планшет на базе Intel Clover Trail.


И это нисколько не странно, так как все большее количество производителей планшетных компьютеров предпочитает платформе ARM именно Intel, когда они нацелены на использование в своих продуктах Windows 8 - Intel внушает несколько большее доверие, нежели более "мобильная" ARM.


Пока до конца не ясно, смогут ли планшеты под управлением Windows 8 работать стабильно - ведь данная ОС намного более требовательна, нежели Android или iOS.


На данном этапе для производителей планшетов, которые собираются использовать в качестве ОС Windows 8, самым главным и сложным остается задача по реализации достаточного уровня "железа" в своих продуктах.


Если планшеты не смогут адекватно работать, то пострадают не только компании, продающие их, но и Microsoft, которая проиграет гонку с Android и iOS, не сумев привлечь потребителя и реализовать свою ОС в новой и не изученной нише на должном уровне.


Социальные закладки:


Адрес заметки: http://mobitelec.ru/news/post_1325637357.html

Страницы: 01 02
04 января 2012, 22:29
№ 4Acer и Lenovo - интересно
Соглашусь с предыдущим комментатором , что без планшетного компьютера сейчас развитие компьютерных технологий как- то "не смотрится". Новинки от разных производителей сыпятся как из "рога изобилия". Спешат нас порадовать
своими планшетными компьютерами компании Acer и Lenovo. Лидерами в этой области я бы их не назвал. Операционную систему Windows 8 не юзал - но если она будет как и все виндовс( с глюками) - я бы эти планшеты не покупал. Поживем- увидим.
05 января 2012, 02:18
№ 5Без темы
Мне кажется что планшетники с операционной системой Windows 8 обретут наибольшую популярность нежели чем планшетники на Google Android. C windows привыкли работать многие люди, у каждого имеется любимый набор программ, а переходить на Android и привыкать к новой оболочке захотят не все.
Очень хорошо что процессоры компании intel будут устанавливаться на данные гаджеты. Я думаю они будут востребованы на рынке электроники.
05 января 2012, 03:13
№ 6Видно стараются
Было бы удивительно, если бы Acer и Lenovo стояли в стороне и молча наблюдали как все, кому не лень штампуют планшетные компьютеры на любой вкус. Если решили объединить усилия, значит новинка будет многообещающей. Посмотрим результат и оценим.
05 января 2012, 04:10
№ 7Acer и Lenovo- интересно 2
Интересно почему в данной статье объединили именно этих двух производителей (Acer и Lenovo)? Как я писал уже выше они к лидерам этого рынка не относятся- можно сказать "середнячки" и то с натяжкой. Полностью согласен с автором статьи, что если эти планшетные компьютеры будут плохо работать (плохо зарекомендуют) то пострадает и Microsoft (даже при наличии хорошей операционной системы -Windows 8). Осталось мелочь-посмотреть, оценить- прокомментировать.
05 января 2012, 15:33
№ 8Прогрес...
Интересно будет посмотреть что получиться у Acer и Lenovo из этой затеи!Хотелось бы увидеть сочетание цены и хорошого качества!Чтобы потребитель был доволен!Может у них получиться что то сверихстественое!Ну вообщем,что гадать подождем до офицального релиза этого планшетника и посмотрим!
05 января 2012, 18:07
№ 9Планшет с новым сердцем
Я давно ждал когда Intel откликнеца на новенькое.

Я давно пользуюсь их продукцией и очень доволен, а перед новым годом захотел купить планшет, но когда коснулся этого вопроса я понял что нужно подождать немного может появиться что то с болие надежной начинкой и вот пожалуйста и то что именно Acer будет заниматься разработкой нового планшета меня порадовало.
05 января 2012, 19:00
№ 10Acer и Lenovo на Intel CT
Сам недавно стал пользоваться планшетом на android. Acer и Lenovo планирующие производство планшетов на платформе Intel CT конечно молодцы, но думаю такие планшеты по функционалу уже будут заменять ноутбуки и стремиться к настольному пк, а все таки для меня планшет - это более мобильное устройство для серфинга в интернете, чтение почты ит.д.. Нечто среднее между компьютером и телефоном.
05 января 2012, 20:14
№ 11Acer+ Lenovo+ Microsoft=??
Да, Acer, Lenovo и Microsoft действительно идут в ва-банк!Или пан или пропал!Но я думаю, что риск оправдан, тем более не верится что 3 гиганта компьютерной индустрии не смогут создать качественный продукт!Я уверена, их планшетники на новой платформе Intel CT будут иметь успех!
В общем, будем ждать выхода в свет нового качественного планшета!
05 января 2012, 21:37
№ 12все дело в имени и надежности
Здесь, на мой взгляд, все дкло в имени и надежности Интела. Он уже доказал это своими продуктами не одно десятилетие и успешно продолжает это делать несмотря на то, что с каждым днем системы становятся все сложнее и сложнее. Так зачем же доверять незнакомому бренду, если и этот еще себя далеко не изжил. Вот такая логика. Как по мне, то она имеет право на нормальное беззаботное существование.
05 января 2012, 21:49
№ 13Будет интересно
Лично для меня это приятная новость в связи с тем, что и Acer и Lenovo предлагали качественный продукт за вполне приемлемые цены. пускай эти бренды не так раскрученные, но есть надежда на то, что с помощью усилий этих компаний наконец-то наступит период перезагрузки цен на планшеты в сторону простого потребителя и они перестану быть предметом роскоши, а станут более доступными.
Страницы: 01 02