Размер шрифта:

Оплата коммунальных услуг через Интернет

Оплата коммунальных услуг через Интернет

Конец месяца обычно является не слишком приятным временем для людей, которые владеют какой-либо недвижимостью, поскольку настает время оплаты услуг ЖКХ.


К сожалению, квитанций чаще всего набирается много, кассы, которые принимают деньги за коммунальные услуги, работают всего несколько часов в день, да еще и в рабочее время. Поэтому оплата услуг ЖКХ прочно ассоциируется с душными кабинетами, длинными очередями и раздраженными людьми.


Однако несколько лет назад все изменилось. С развитием сети Интернет множество платежей стало возможно осуществлять, не выходя из дома. Оплата коммунальных услуг через Интернет производится несколькими способами. Первый – воспользоваться специальным терминалом. Для этого, конечно, выйти из дома все-таки придется, однако страданий в очереди удастся избежать. Банкомат или терминал, которые принимают платежи за услуги ЖКХ, находятся обычно в крупных магазинах и торговых центрах.


Разумеется, оплата коммунальных услуг через Интернет таким способом производится быстрее, чем в обычных кассах, однако у терминалов есть и минусы. Для начала, комиссия банкоматов и терминалов как правило более высокая. Кроме того, если вы еще новичок в пользовании такими аппаратами, то первый раз может оказаться для вас не слишком простым.


Оплата коммунальных услуг через Интернет может осуществляться и непосредственно через компьютер. Однако для этого потребуется, как минимум, умение пользоваться сетью Интернет, владение кошельком на вебмани или других подобных сервисах. Впрочем, электронный кошелек можно с успехом заменить банковской картой, которая позволяет производить оплату во всемирной паутине.


Итак, для того, чтобы оплатить коммунальные услуги через Интернет, вам нужно к нему подключиться и найти сайт – платежную систему, через которую вы переведете деньги на специальный счет. На сайте приемщика нужно найти форму, необходимую именно вам. В этой электронной форме следует заполнить все поля, особенно тщательно нужно писать реквизиты платежей ЖКХ, их названия и точную сумму.


Помните, что все реквизиты заполняются только один раз. Впрочем, у вас есть возможность сохранить заполненный шаблон и не мучаться в дальнейшем.


Деньги за коммунальные платежи должны быть списаны с вашего электронного кошелька (который необходимо предварительно пополнить) или с банковской карты. Если вы выбрали электронный кошелек как способ оплаты коммунальных услуг, для завершения операции вам придется указать пароль или код. Вскоре после этого средства будут зачислены. Для того, чтобы не было сомнений в том, что оплата коммунальных услуг через Интернет совершена верно, вы можете заказать бумажный экземпляр оплаченной квитанции, или просто распечатать выписку с вашего счета.


Оплата коммунальных услуг через Интернет занимает всего несколько минут, но является очень удобным способом, позволяющим избежать комиссии кассы или терминала, очередей и бесполезной траты времени.



Социальные закладки:


Адрес заметки: http://mobitelec.ru/news/post_1325719719.html

Страницы: 01 02
05 января 2012, 21:45
№ 7Будет удобно
Плачу за коммунальные услуги и всегда нервничаю стоя в очередях. Давно уже пора усовершенствовать эту процедуру. Оплата через Интернет является наиболее удобной. Ясно, что не все смогут нею воспользоваться, но хотя бы часть населения упростит для себя эту задачу. Поддерживаю двумя руками!.
05 января 2012, 23:06
№ 8Оплата через Интернет -удобно
Оплата коммунальных услуг через Интернет, как я написал в названии темы,очень удобно. Через интернет оплачиваю услуги с помощью кошелька веб мани. Для тех у кого нет виртуального кошелька можно оплачивать те же услуги
+ коммунальные плптежи через интернет со своей зарплатной или кредитной карты. Пользуюсь системой интернет платежей ПРИВАТ-24.-ОЧЕНЬ УДОБНО НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА , НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЯ ЗА УСЛУГИ.
06 января 2012, 02:45
№ 9Интернет-друг человека!
Конечно, для любого человека, а не только для ленивых домоседов, легко и удобно оплачивать коммунальные услуги сидя дома за любимым компьютером. Естественно, такой способ оплаты куда проще простаивания в очередях банков. Таким образом можно сэкономить не только время и силы, но и даже транспортные расходы- ведь до ближайшего банка ещё и добраться нужно. В общем, интернет всё больше упрощает жизнь людей!
06 января 2012, 05:06
№ 10Похоже на прогресс
С учетом тог, какие средства ежемесячно перечисляются коммунальным предприятиям за услуги, давно можно было усовершенствовать процедуру их оплаты. Этого требовали, в первую очередь люди. Жаль, что эту проблему раньше не поднимали на высшем уровне, думаю ее это нововведение давно бы ввели. Посмотрим, как все будет реализовано на практике.
06 января 2012, 07:11
№ 11Оплата коммунальных услуг через Интернет
ПРИВАТ-24.-ОЧЕНЬ УДОБНО - я полностью согласна с предыдущим человеком. Тем более ,что комиссия минимальная или вообще отсутствует. Веб мани платежи проводят даже быстрее, но там большой процент оставляют себе. С них лучше всего платить за телефон, интернет, спутниковое тв. Эту услугу необходимо всячески развивать. Ведь не надо даже выходить из дома, а платеж можно сделать в удобное для себя время, а не когда открыт банк, в котором всегда огромная очередь.
06 января 2012, 20:56
№ 12Оплата коммунальных услуг через Интернет
Я уже давно произвожу оплату коммунальных услуг через Интернет. И причем, оплачиваю не только коммунальные услуги, но и фактически все сервисы. Включая оплату за сотовые телефоны, подключение к интернет, покупку исибей, для оплаты косметики. Очень удобно самому быть бухгалтером. И не стоять в очередях на почте или в сберегательной кассе, чтобы произвести оплату. Рекомедую всем. Безналичная оплата коммунальных услуг через интернет сэкономит ваше время и нервы.
07 января 2012, 00:04
№ 13оплата через терминал
К сожалению, раз в месяц все мы сталкиваемся с глобальной проблемой - оплата коммунальных услуг и, как правило, этот день можно смело назвать "черным" . Причина - гигантские очереди, и многие банки попытались решить эту дилемму введением в эксплуатацию электронных терминалов, решающих проблему очередности. Ведь какая удобная вещь - вставил квитанцию, напечатал свои данные и пожалуйста -все оплачено. При чем в любое время, а не в определенные часы работы банков. Поэтому не могу не признать - прогресс не стоит на месте, а повсеместное размещение терминалов решить эту проблему легко и непринужденно.
07 января 2012, 01:23
№ 14Оплата через компьютер
Хоть и и повторюсь, но это очень удобно - оплата комунальных услуг через интернет. Сам пополнял мобильный телефон уже давно. За коммунальные услуги не платил (оплатой занимается мама по старинке- на почте или в банке). Но нужно не забывать о минусах в оплате через интернет:1-люди старшего поколения очень далеки от современных технологий, 2.На руках не остается квитанции о оплате заверенной мокрой печатью.
07 января 2012, 02:20
№ 15оплата через интернет
я согласен с людьми, что оплата через интернет очень удобно, экономия времени и нервов, так как с нашими очередями и людьми, очень трудно справится за 10 минут и с улыбкой прийти домой, так как люди любят попитаться нервами друг друга! так что я ЗА интернет оплату!!!
07 января 2012, 04:11
№ 16Оплата через интернет очень удобно и быстро
Здорава!!! Хорошая идея - оплата коммунальных услуг через Интернет!!! Во первых очень удобно и быстро! Особенно для молодых семей, где маленький ребёнок. Пока глава семьи на работе, мать конечно же воспитывает своё чадо, тем самым невозможно оставить ребёнка одного.. а оплата услуг это обязательное дело!!! Конечно не у всех есть возможность воспользоваться этой услугой, Поддерживаю эту идею!!! Дано пора было внедрить эти технологии. Очереди в этом случаи не грозят!!!
Страницы: 01 02