Размер шрифта:

Lenovo покажет гаждеты S2 и IdeaPad S2 на CES 2012

Lenovo покажет гаждеты S2 и IdeaPad S2 на CES 2012

Вот уже стартует выставка CES 2012 и компания Lenovo представит сразу две новинки на операционной системе Android. Нас ожидает смартфон Lenovo S2 и планшет с похожим названием IdeaPad S2. А теперь давайте поподробнее о обоих устройствах.


Смартфон Lenovo LePhone S2 базируется на ОС Android 2.3, по заявлениям разработчиков ось имеет некоторое дополнение, направленное на улучшение системы безопасности. Видимо такое нововведение должно приглянуться бизнес-пользователям с тем объемом информации, которую лучше скрыть от чужих глаз. Устройство основывается на процессоре с 1,4 ГГц, который работает на одном ядре.


Дополнительно модель в зависимости от нужд пользователя будет иметь 512 Мб или 1 Гб оперативки, а также 8 Гб или 16 Гб встроенной памяти. Дисплей смартфона располагает 3,8 дюймами разрешения WVGA, камера новинки имеет матрицу 8 МП. А ёмкость аккумулятора 1500 мАч, что можно считать вполне средним показателем.


Планшет IdeaPad S2 схож с Asus Transformer Prime, но располагает характеристиками, как у Transformer. Процессор новинки 2х ядерный Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960, частота которого 1,5 ГГц. Экранных дюймов устройство получило 10.1, а разрешение 1280 на 800 точек. Дисплей выполнен по достаточно распространенной сейчас технологии IPS. Оперативной памяти 1 Гб, а встроенной памяти в зависимости от нужд пользователя 16/32/64 Гб. Присутствует две камеры 5 МП и 1,3 МП. Есть разъёмы микро HDMI и микро USB, также модули беспроводной связи Wi-Fi и 3G. Модель будет работать на Android 4.0, что очень хорошо.


Социальные закладки:


Адрес заметки: http://mobitelec.ru/news/post_1326241116.html

Страницы: 01 02
12 января 2012, 00:02
№ 3новое
хороший планшет. Даже не вериться что наука дошла до такова всмпомните первый телефон который весил больше 5 кг а щас меньше ста грамм даже есть. Ну хотя да прогрес не стоит на месте потихоньку развеваемся даже щас попробуйте представить какой будет мобильный телефон например года через 4 что будет нового или что то возмут из старой серии не кому пока не извени остаеться только ждать...
12 января 2012, 04:28
№ 4новинка от Lenovo
Если честно, то эта новинка заинтриговала. Очень все так интересно расписано. Довольно таки не плохой получился аппаратик с очень серьезной начинкой. Очень серьезная мощь оперативы, процессора и конечно 2 ядра о многом говорит!!! Ну и конечно 8 МП тоже говорит о серьезном. Я думаю,что это серьезный аппарат и хорош в использовании!!!!
12 января 2012, 09:57
№ 5Lenovo S2 хороший аппарат
Да приятно радует)была б возможность обязательно взял бы Lenovo LePhone S2)смартфон то что нужно камера 8 мп это замечательно)процессор с высокой частотой 1.4ГГц)оперативная память 1гб тоже вполне достаточно)также радует емкость аккумулятора,хотя я думаю можно было б сделать и помощнее)при нормальной работе думаю 1.5-2.5 дня будет держать)дисплей нормальный не маленький)фильмы можно будет посмотреть)все будет зависить от цены)
12 января 2012, 15:23
№ 6Гаджеты на высоте
Смартфон Lenovo LePhone S2 имеет базу Android 2.3. Меня это не впечатлило. Вообще, у этой платформы есть такие недостатки, что я уже не хочу доверять такому смартфону свои личные данные. Понятно, что там не бог весть что серьезное, но для меня это существенно. Пока буду ждать улучшения платформы. А планшет IdeaPad S2 вроде впечатляет. К тому же платформа не плохая для такого гаджета. Стоит присмотреться. Может и цена подойдет.
13 января 2012, 01:44
№ 7S2 и IdeaPad S2 от Lenovo
Новый год, Рождество - новинки, новинки и ещё раз новинки ( правды ради нужно было бы кое-где написать анонсы , анонсы новинок))). Lenovo просто поражает такими темпами новинок - вот недавно комментировал планшетный компьютер, ноутбук этого же производителя. Но " вернемся к нашим баранам"- смартфон Lenovo S2 и планшет с похожим названием IdeaPad S2. Смарт на моей любимой операционной системе Аndroid 2.3 - для меня это просто супер. Новинки не плохи собой , замечен потенциал.
13 января 2012, 20:53
№ 8Lenovo удивляет
Лично для меня, компания Lenovo это действительно надежность и качество! Однако не могу сказать, что дизайн всегда радует глаз, немного угловаты и чопорны! Однако в наше время лучше выбрать стабильность и защищенность нежели красивую оболочку гаджета, ведь для каждого просто немыслима стала жизнь без телефона и всю самую ценную информацию мы храним именно в этом устройстве!
14 января 2012, 01:23
№ 9Прогресс Lenovo
Начнем с минусов.
"IdeaPad" "LePhone"
Очень не нравятся названия, не то чтобы они были некрасивыми, просто не уважаю плагиатство. Еще бы назвали IpadLenovo:).
Плюсы.
Плюсов конечно много,смартфон + планшет = здорово! правда не возникло бы проблем с работой, могут быть сильные торможения.
Хотя я не профессионал в этих делах, и сдуть не могу.
И еще, очень мало держит аккумулятор!
Это ведь планшет + смартфон! На нем надо либо играть , либо работать, а как тут поработаешь,когда он садится через пол часа!
16 января 2012, 07:46
№ 10Скоро появятся в продаже гаждеты S2 и IdeaPad S2.
Система Android уже успела себя зарекомендовать с хорошей стороны. Повышение безопасности всегда хорошо. Нормальные характеристики, никакой сверхвычурности нет. Стандартный удобный дизайн. Производство смартфона больше направлено на среднюю категорию граждан, думаю, он будет пользоваться довольно высоким спросом. ОТ же можно сказать и о планшете. Базовая модель со стандартными характеристиками. В целом неплохо, но ничего осебенного, что грело бы при покупке душу.
19 января 2012, 09:51
№ 11молодцы
Что я скажу по данному телефону? А то, что просто фирма не спит, а выпускает такие новинки, которые обходят по своему качеству много других компаний. А это стоит многого, тем более что компании - гиганты. Но вот что больше всего нравится в аппаратах данной фирмы, так это то, что начинка телефонов даже весьма превосходит эти самый гиганты. При таких темпах вообще вскоре смогут завоевать рынок. Да и цена на товары горазда, более низкая по сравнению с остальными, а это и является у большинства главным критерием при выборе себе телефонов.
01 февраля 2012, 06:23
№ 12Леново!
Не знаю как кто, а безумно положительно отношусь к продукции компании леново! У меня лично имеется их ноутбук и планшетник и я смело могу заявить, что не на секунду не пожалел о приобретении таковых устройств. Со смартфонами леново, не скрою, дела не имел, но в ввиду моей симпатии к этой фирме могу сказать, что плохих устройств она не делает. Новый гаджет по характеристикам достаточно хорош, но самое главное это работа на Андроид 4.0! Куда уже лучше? Также смею заметить демократичность леново по отношению к ценовой политике, идеальный вариант для соотношения цена/качество, на мой взгляд.
Страницы: 01 02