Размер шрифта:

У Sony появилась новая линейка смартфонов

У Sony появилась новая линейка смартфонов

Японская компания Sony продемонстрировала на международной выставке CES 2012 свой смартфон Xperia S. Это будет первое устройство, входящее в новую линейку Xperia NXT.


На смартфоне Xperia S установлен процессор с двумя ядрами и тактовой частотой 1,5 ГГц. Устройство оборудовано дисплеем с диагональю длиной 4,3 дюйма и разрешением 1280х720 пикселей. Смартфон имеет две камеры – лицевую и основную, которая способна выполнять снимки имеющие разрешение 12 Мп.


Xperia S оснащен портом HDMI и использует систему беспроводной связи NFC. Внутренняя память смартфона равняется 32 Гбайт и на него можно закачивать игры из магазина PlayStation Store. Сейчас Xperia S управляется ОС Android версии 2.3, но во 2 квартале 2012 года ее обновят до Android версии 4.0.


Продажи смартфона Xperia S начнутся в первом квартале начавшегося года. Его стоимость пока что не сообщается. Телефоны семейства Xperia начали выпускаться с 2008 года. Сначала на совместном предприятии Sony и шведской компании Ericsson. Осенью прошлого года появилась информация о приобретении компанией Sony доли Ericsson для самостоятельного управления предприятием. Поэтому линейку Xperia NXT компания Sony будет выпускать самостоятельно.


Кроме Xperia S на выставке CES 2012 компания Sony покажет устройства Xperia Ion, Xperia NX и Xperia acro HD. Причем Ion сможет работать с сетями LTE и поступит только в американские салоны AT&T, а NX будет продаваться лишь на японском рынке.


Социальные закладки:


Адрес заметки: http://mobitelec.ru/news/post_1326378092.html

13 января 2012, 04:21
№ 1Линейка смартфонов Sony
"Вот это телефон" -можно смело сказать ни капли не преувеличив. Японская компания Sony "разродилась" - смартфон Xperia S и открытие новой линейки Xperia NXT. Технические характеристики сильно радуют: процессор с двумя ядрами и тактовой частотой 1,5 ГГц, дисплей с диагональю длиной 4,3 дюйма и разрешением 1280х720 пикселей, камера с разрешением 12 Мп, порт HDMI и возможность использовать систему беспроводной связи NFC. Про ОС даже молчу+++.
13 января 2012, 19:33
№ 2Sony не устает радовать
Новинки от Sony - это всегда приятно! Телефон очень красивый, а то что его произвела компания Sony не дает сомневаться, что это по настоящему качественный и надежный телефон! Конечно, размеры пугают, но для любителей больших и габаритных телефонов - это не проблема, а я отношусь именно к таким!
13 января 2012, 22:57
№ 3Xperia в руках Sony
Xperia очень разрекламированный бренд. Sony сделала очень важный и главное правильный шаг после раздела сфер влияния с шведскими коллегами. Мне кажется это очень даже привлекательный телефон, который на современном этапе сможет выдержать конкуренцию с яблочными продуктами и основное с Nokia. Вот только стоимость неизвестна. Такой аналог у фирм конкурентов стоил бы около 800 баксов.
14 января 2012, 01:19
№ 4HDMI на данном телефоне

"Xperia S оснащен портом HDMI"
Вот это действительно здорово! Всегда хотел, чтобы на телефоне была данная поддержка! Как только он выйдет, нужно посмотреть цену, доступна ли она:)
А то завысят за такой смартфончик мама не горюй. Единственное не нравится новороченность, так как их много, можно столкнуться с разными видами проблемами, возникающих с неаккуратным использованиям.
Впрочем 9 из 10!
14 января 2012, 03:38
№ 5Sony без Ericsson.
Наконец то можно будет посмотреть и испробывать на практике смартфон Xperia S. Интерессно какое будет детище японской компании Sony без легендарной шведской компании Ericsson. Линейка Xperia от Sony Ericsson. в обще на мой взгляд была менее удачной в реальности, чем ее рекламировали производители. Но то, что новый смартфон Xperia S имеет две камеры – лицевую и основную, которая способна выполнять снимки имеющие разрешение 12 Мп. Существенно увеличивает заинтерессованность в нем покупателей. Стоит подумать об этой покупке.
14 января 2012, 22:49
№ 6Новая линейка от Sony
Смартфончик по описанию довольно не плох! Например: на смартфоне установлен процессор с двумя ядрами и тактовой частотой 1,5 ГГц.Это очень хорошо! Смартфон имеет очень хороший экран с диагональю длиной 4,3 дюйма и разрешением 1280х720 пикселей. Да, плюс к всему этому у него имеется две камеры!
15 января 2012, 07:08
№ 7Есть плюсы Sony но и Минусы Sony

да он довольно хорош. параметры впечетляют но не настолько как хотельсь.Две камеры да уже плюс не малый. но андроид з багом немного. вот предоставлю информацию какую знаю. В марте, когда она появится в продаже, она будет работать под Android 2.3.5, во втором квартале обновится до Android 4.0. В немецком офисе Sony Ericsson Муртазину неофициально назвали стоимость устройства для розницы в 499 Евро, что почти на 100 Евро дешевле Sony Ericsson Arc на момент старта продаж.
15 января 2012, 08:27
№ 8Новая линейка - новые идеи от Sony
Что сказать о новой линейке, радует что остался такой любимый мною дизайн , за это разработчику можно сразу большой плюс поставить.. Чего коснулись изменения, конечно бросаются в галаза характеристики, они возросли в разы, камера процессор и многое другое.. Просто отличный смартфон как мультимедийная станция.. лично я бы себе такой взял не задумываясь
15 января 2012, 16:26
№ 9новая линейка смартфонов
Да симпатичный смартфон, да и начинка отличная. И это наверное не удивительно, ну по крайней мере для меня. Компанию Sony я считаю одной из лучших компаний по производству электроники. Камера разрешением 12 Мп, внутренняя память смартфона равняется 32 Гбайт, отлично я считаю. Единственный минус пока это наверное ОС Android версии 2.3.
17 января 2012, 05:45
№ 10Sony -значит качество
Думаю никто не сомневается в том, что японская компания Sony имеют безупречную репутацию на рынке и ее товар всегда отличался отменным качеством. По описанным характеристикам смартфон Xperia S сложил приятные впечатления. Конструкторы постарались предоставить покупателю оригинальный продукт, достойный конкурировать с уже признанными лидерами.