Размер шрифта:

Дизайнерский смартфон INFOBAR C01, но только для Японии

Дизайнерский смартфон INFOBAR C01, но только для Японии

Японский рынок мобильных устройств в настоящее время вкушает результаты всемирной революции совершенной ОС Android. Тесно взаимодействуя с сотовыми операторами, местные компании наладили производство смартфонов имеющих существенные преимущества над моделями, продаваемыми в других регионах.


Одной из последних новинок мобильного оператора KDDI является смартфон INFOBAR C01 вызвавший неподдельный интерес. Его интерфейс и внешний вид является суббрендом KDDI и был создан художниками международной ассоциации IIDA.


Новый смартфон похож на модель INFOBAR A01, которая была продемонстрирована в мае 2011 года. Только теперь это не моноблок без клавиатуры, а устройство со стандартной цифровой клавиатурой. Он сильно напоминает классический телефон, а это только подчеркивает его оригинальность.


Техническая характеристика смартфона INFOBAR C01:

  • Экран: диагональ - 3,2 дюйма, разрешение - 854x480 пикселей;
  • Камера: 8 Мп с CMOS-сенсором;
  • Поддержка функций электронного кошелька;
  • ТВ-тюнер;
  • инфракрасный порт, разъем microSDHC и порт USB;
  • Беспроводные модули: Wi-Fi и Bluetooth с EDR;
  • Поддержка сетей CDMA, GSM и GPRS;
  • Габариты: 130x52x12,3 мм;
  • Масса: 106 грамм.

Смартфон INFOBAR C01 управляется операционной системой Android 2.3 имеющей интерфейс iida UI сильно похожий на Windows Phone, но практика показывает, что он даже немного удобнее. Хотя это дело вкуса, кому-то может нравится точная копия iphone. Продажи INFOBAR C01должны начаться в феврале текущего года, но поставки смартфона за пределы Японии пока что не планируются.


Социальные закладки:


Адрес заметки: http://mobitelec.ru/news/post_1327619099.html

29 января 2012, 10:33
№ 1не плохо
Ну такой телефон оценить будет сложно, тем более что не такой широкий ценитель искусства. Для меня на первом месте стояли и будут стоять его параметры. Которые вполне удовлетворительные, но для данной страны, которая так многого достигла в этой области они просто жалкие. И если кто и будет его покупать то исключительно из-за внешнего вида. Плохо что данная компания более специализирована в продажах своего товара либо узкому кругу лиц, или же просто широко не попадает за границы своей страны. Хотя уже много технологий более совершенные по сравнению с нашими.
29 января 2012, 21:36
№ 2Японцы для японии.
Я совершенно согласен с коментарием lazanalex. По параметрам он в золотой середине. Ну а внешний дизайн мне тож?как то по барабану,тем более, что он кнопочный, Привыкая к сенсору уже с кнопками не охота связываться. Так это типа ностальгии только. Может японцы из за не сильной привлекателтьности смартфона INFOBAR C01 в параметрах, не стали выпускать его на мировой рынок мобильных технологий? Во всяком случае он скорее всего будет покупаем японцами, ведь и цена на него должна быть дешевле импортных моделей. Только японцы смогут обеспечить ему будущее. Время покажет.
30 января 2012, 01:37
№ 3Внешний вид
Очень красивый дизайн. Мне кажется будет солидно "выйти в люди" с ним, очень красив, и при этом практичен.. Можно будет подобрать гардероб под него, прикольно получиться :) Я тут заметил что у него присутствует инфокрасный порт, мне кажется, что эта функция уже устарела, давно уже не видел что кто либо перекидывает информацию с телефона на телефон с помощью ик порта..
А вот "вайфай" как раз токи ему и нужен, так как большинство потребителей будет молодёжь, а всем известно что мы зависимы от интернета :)
31 января 2012, 07:45
№ 4Какой подход!
Вот они японцы! Эта страна может позволить себе многое, в том числе и сумасшедшую политику по отношению к дизайнерскому искусству. Надо отдать должное самому смартфону. Достаточно серьезная его начинка не мешает, как это часто бывает, существовать потрясающей стилистике. Тем более АНДРОИД - тысячи приложений в распоряжении пользователей. Ну а в общем это очень креативный и "отважный" проект. Классические смартфоны в последнее время приобретают широкую популярность, но тем не менее сегодня клавиатура - это специфично.
31 января 2012, 15:13
№ 5Телефон
Вот он, вот он телефон моей мечты! Посмотрите какая камера.. 8 мегапикселей, тв тюнер, прям как на моём китайском айфоне, вай фай.. Теперь буду с друзьями в кафе, и обязательно заберу пару мегабайт трафика у кафе :) Ну а вообще телефон оень даже стильный, модный.. Я лично считаю что он разайдётся с прилавка за 2 минуты :D
01 февраля 2012, 01:14
№ 6Смартфон INFOBAR C01
Жаль, что такая прелесть лишь для Японии! На мировом рынке такой смартфон имел бы очень большой спрос! С японцев нужно брать пример! Они лутшие технологии оставляют у себя в стране! А похуже выставляют на продажу! А у нас зачастую все наоборот! И из - за этого стоит задуматься!
01 февраля 2012, 01:29
№ 7Смартфон INFOBAR C01, но только для Японии
Технические характеристики конечно вызывают восхищение , но почему только для Японии не совсем понятно. Но для себя сделать что то приятное не запретишь. Особенности этого смартфона конечно на любителя, но интерес как минимум вызывает. Продажи INFOBAR C01должны начаться в феврале тогда и станет ясно будет ли он иметь коммерческий успех.
01 февраля 2012, 04:27
№ 8Дизайнерский смартфон
Новинки новинкам рознь. Вот эта модель смартфона INFOBAR C01 отличается оригинальным дизайном - как бы возврат в прошлое к "кнопкам" (специфический дизайн). Удивляет, что аппарат будет представлен к продаже только в Японии. Что за неуважение к остальным странам, или все лучшее -себе))). Мне понравилось, что в данной модели ОС Android, ТВ-тюнер и поддержка функций электронного кошелька.
03 февраля 2012, 00:58
№ 9Японцы молодцы!
Япония - это страна инноваций! Сейчас куда не посмотри везде Японцы. Почти вся техника которой мы пользуемся производиться в Японии. И вот очередное их творение это смартфон INFOBAR C01, который на мой взгляд выглядит очень стильно, и кроме этого имеет 8 Мп камеру и оснащен такой ОС как Android, что даже очень хорошо! И я надеюсь, что покупатели не останутся равнодушными к этому телефону и оценят его интересный дизайн, который вполне оригинален!!!
08 февраля 2012, 08:27
№ 10Ухты! Ну ничего себе апаратик =)
Для меня ценителя стиля, это на вид прекрасный современный телефон. Да и посмотрите характеристики этой модели, поражает в первую очередь камеру аж в целых 8 Мп. Да и вес телефона сверхлегкий. Не отказался бы от такого мобильного телефона, жаль что продажы происходят пока только в Японии. Наверное чтобы эта модель дошло до нас потребуется не меньше года. Ну ничего будем ждать, надеюсь ожидания не будут напрасны, потому что дизайн телефона просто манит к себе, так и хочется похвастаться друзьям своим новым мобильным аппаратиком. Эх, теперь не засну. Ну что же японцы молодцы, процветания им в индустрии мобильной связи !