Размер шрифта:

Nokia ответила за SMS-спам в Австралии

Nokia ответила за SMS-спам в Австралии

Абонентам мобильной связи по всей планете, пожалуй, уже изрядно надоели рекламные сообщения, получаемые телефоны и смартфоны. После многочисленных жалоб со стороны жителей страны, регуляторы с Зелёного континента оштрафовали финский концерн Nokia на пока ещё небольшую сумму, но строго предупредили о возможных более жёстких санкциях.


Дело в том что, как выяснили соответствующие службы Австралии, местные пользователи не имели технической возможности избавить своё мобильное устройство от SMS-спама, регулярно присылаемого финскими производителями. На данный момент, сотрудники этой североевропейской компании исправили ситуацию с рекламными сообщениями на Родине кенгуру.


По словам руководителей всемирно известной фирмы, их работники даже не знали о всех нюансах, признанного во всех странах, закона, касающегося рекламных рассылок на мобильные устройства и прав пользователей на отказ от их получения. Владельцы Nokia уверяют, что в кратчайшие сроки сотрудниками фирмы будут изучены все тонкости этого правила. Хорошо, что спор возник между представителями двух цивилизованных государств- значит, его разрешение пройдёт безболезненно и быстро. В принципе, взаимопонимание австралийцами и финнами уже найдено.


Социальные закладки:


Адрес заметки: http://mobitelec.ru/news/post_1327793293.html

Страницы: 01 02
31 января 2012, 00:20
№ 7Nokia ответила за SMS-спам
Давно пора начинать бороться со спамом! А то уже он порядком поднадоел! Эта новость меня порадовала тем, что даже перед такой великой компанией Nokia закон подействовал и она прекратила рассылать спам! Я думаю первые шаги были сделаны в борьбе со спамом!
31 января 2012, 01:32
№ 8Спаам
Спам конечно плохо, но мне кажется нокию можно простить.. Многие считаю что это не простительно, ведь фирма солидная и т.д. и т.п. Но я уверен что этот маленький недочёт можно простить! Ведь это огромная компания, которую естественно можно простить, это очень тяжело уследить за всем этим... Я бы посоветовал им только улучшить систему безопасности, и если они не справляются с организацией надо бы набрать сотрудников!
31 января 2012, 04:31
№ 9Сотрудники
Соглашусь с Денчиком. Я тоже считаю что стоит набрать больше сотрудников коль не могут справиться! И вообще стоило бы обновить оборудование, стоило бы побольше нанят программистов которые анти спам программок понаделали и выбрали самую мощную, и тогда бы проколов вообще не случалось! И вообще очень странный инцидент для такой крупной компании!
31 января 2012, 06:55
№ 10Пока по пальцам не дадут!
Приходит спам или не приходит лично мне до лампочки, я не австралиец. Главное понять, что таковы уж нынешние условия реализации политики практически всех компаний всего мира. Таким образом одна компания осуществляет рассылку спама, до тех пор пока не дадут по пальцам, а другая может таковым и не заниматься, но по любому в ее политике присутствуют действия и курсы подобного рода. Ведь если по хорошему, то реклама очень многое значит в нашей жизни. Тут работает принцип: кому война, а кому и мать родная.
31 января 2012, 18:54
№ 11SMS-спам в Австралии
Да, вроде фирма серйозная, а случился такой прокол. Не совсем приятно когда тебе без твоего согласия присылают всякую хрень. Но с другой стороны если оно мне не надо, я могу его спокойно удалить и забыть. Наверное у нас с австралийцами слишком разные подходы к жизни.
31 января 2012, 21:53
№ 12разве это от телефона зависит?
Разве это от телефона зависит?я думала это завиит от от кампаний обслуживания оператора.У меня приходили сообшения постояно от оператора,я думала разобью телефон,пока не обратилась в компанию и не спроила что это такое,оказалось,пи покупке пакета автоматичеки включается функция клик,и чтоб ее выключить нужно зайти в натройки и ее отключить.Ну ладно я разобралаь,а бабушки которые не умеют пользоваться этим!!!!Да притензии справедливые,Я против спама,особенно на инентернет страницазх!
01 февраля 2012, 06:12
№ 13Не эгоисты!
Нокиа очень своеобразная и популярная компания во всем мире, это не секрет и то, что она идет на встречу недовольным потребителям это лишь подчеркивает ее не эгоистическую сущность. Ведь если на то пошло, то подобными вещами занимается не только нокиа, просто попала, что называется, под горячую руку! Тем более существует такое понятие: что не запрещено законом - то разрешено. И с этим не поспоришь. Самое главное что фирма прислушивается к своим покупателям, а не слепо навязывает свои принципы.
02 февраля 2012, 04:34
№ 14Ответ Nokia за спам
Прочитав эту статью сделал закономерный вывод, что финский концерн Nokia все же обладает здравым смыслом и как говорил Задорнов: "смекалкой". При малейшем намеке на большие проблемы (финансовые в первую очередь) концерн признал свои ошибки и пообещал исправить. Меня , если честно тоже "напрягает" получение рекламных смс, а если от них ещё нельзя отказаться то вдвойне.
03 февраля 2012, 12:49
№ 15Нокиа в борьбе против смс-спама
Да за последнее время смс спам до такой степени уже достал всех и вся, что необходимо кардинально применять меры и бороться с этой заразой. Так что то что Нокиа услышала потребителей и стала на защиту своего продукта, делает ее более правильной и нужной компанией на рынке торговли. Главное чтоб этот пример борьбы Нокиа стал и для других путеводителем к парвильным решениям в борьбе с смс спамом и другой распротраняющейся заразой. Так держать Нокиа!!!
05 февраля 2012, 05:41
№ 16Nokia и спам
Спам - это вещь, которая достала уже всех. Получать различную бесполезную рекламу малоприятно. Конечно, в Nokia всё таки поступили правильно в конце концов. Ситуация разрешилась удачно, а между Финляндией и Австралией возникло взаимопонимание. Вроде бы очень солидная компания всё таки. Хотелось бы, чтобы и в России нашли способ хоть как то избавить население от телефонного спама. Это та надоедливая вещь, с которой надо бороться. Надеюсь, что наши сотовые операторы смогут хоть что-то сделать с этим.
Doc
Страницы: 01 02