Размер шрифта:

Браузер Firefox 10 уже вышел

Браузер Firefox 10 уже вышел

Фирма Mozilla Foundation изготовила свежий вариант обозревателя под названием Firefox 10. В этом варианте было проведено устранение восьми неполадок с разным уровнем опасности. Одна из таких самых сильных неполадок привела к тому, что через нее хакеры смогли совершать нападения, вводя опасную кодировку в поле, либо посредством адресной строки. Ведь обозреватель не проводил проверку на предмет безопасности.


Более того, стартуя с десятой версии после обновления, программы практически каждое расширение отметится как совместимое с обновлением. Пользователи подавали жалобы на отсутствие этой опции еще летом прошедшего 2011 года, тогда компания Mozilla переходила на быстрое производство «лисы», создатели не располагали достаточным временем, чтобы обновить их дополнения, либо пометить их как соответствующие к очередному выпуску обозревателя.


Kорпорация сообщила, что готовит программу – это первая корпоративная версия браузера под приложением ESR. Этот вариант будет выпускаться лишь однажды на протяжении пятидесяти четырех недель. В это время организация Mozilla должна убрать помехи от системы безопасности приложения, однако в интерфейс изменения внесены не будут.


Социальные закладки:


Адрес заметки: http://mobitelec.ru/news/post_1328453744.html

Страницы: 01 02
06 февраля 2012, 21:28
№ 7В норме
Firefox очень качественный и удобный браузер и вполне конкурентоспособен. Естественно, что в каждой работе есть свои недочеты, но ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает. Браузер постоянно совершенствуется, «укрепляется», улучшается в конечном счете и это огромный плюс как для разработчиков, с точки зрения уровня доверия пользователей, так и для потенциальных пользователей. Именно это и характеризирует успешности продукта: показать пользователям, что о их «уюте» заботятся.
06 февраля 2012, 21:30
№ 8Браузер Firefox 10
Никто и не говорит, что Firefox – плохой или некачественный браузер. Просто имеет место быть слишком частое обновление продукта, что как раз и отбирает удобство пользователя. Из этого можно сказать одно: либо разработчики не настолько профессиональны, что допускают ошибки при разработке, либо компания специально «дразнит» пользователя толи для рекламы толи для привлечения средств из вне – в общем непонятно. А так браузер неплох, имеются как свои плюсы так и минусы.
06 февраля 2012, 23:36
№ 9Зачем оно нужно
Зачем такой Браузер если хакеры могут совершать нападения, вводя опасную кодировку в поле, либо посредством адресной строки. Ведь обозреватель не проводил проверку на предмет безопасности и еше один нюанс,в поле пароль,браузер его запоминает что есть не безопасно,и тут вивод,хакери взломали ваш браузер и теперь имеют доступ к вашим личним даним,оно вам надо,подумайте
07 февраля 2012, 02:33
№ 10Я не пользуюсь браузером Firefox
Мне лично глубоко по барабану, какие обновления выпускает браузер Firefo, я почему то с самого начала его не взлюбил и не пользуюсь им. Мне как понравилась опера с начала, когда я только осваивал безграничные просторы интерента, так и не слезаю с нее. Это или привычка или еще, что не могу сказать точно. Почему то до меня не доходят мнения тех, кто оставляет положительные отзывы о браузер Firefox. За что и почему они его полюбили. Да еще и обновления, как описывалось выше штампуют пачками. Лучше бы какое то время повременили, подумали об всех ошибках и выпустили действительно совершенный браузер, а не работали бы постоянно над ошибками, портя себе авторитет у пользователей.
07 февраля 2012, 02:33
№ 11Мое мнение на Firefox 10
Mozilla довольно известный браузер , да я и сам нередко им пользуюсь. Я ценю хорошие браузеры, в которых главней всего, (безопасность не помешала бы никому) и я рад что в"10-ке" хорошо отнеслись к этому пункту. Для нас обыкновенных пользователей это главней всего. И то что компания Mozilla это понимает,значит она ценит и заботится о своих пользователях . Хотя я еще не пользовался Firefox 10 я уверен что это очень хорошая версия как и предыдущие . Главное чтобы браузер был удобен и приятен для использования , чтобы было интересно работать Firefox 10 . Я оценю браузер по достоинству, если мне очень понравится я буду советовать его своим друзьям. Хотелось пожелать успехов компании и создавать все самое лучшее в "этом мире" !!!
07 февраля 2012, 21:33
№ 12Может и правду будут улучшения
Mozilla пользуюсь только на роботе и только по тому, что нельзя ставить самому другой браузер. В дома не использую. Но со временем я к Mozilla привык и ждал уже новое обновление, что бы поставить дома. Да предыдущая версия имеет ряд неполадок и неудобств, надеюсь именно они будут исправлены разработчиками. Обьязательно куплю и установлю лицензию
rob
08 февраля 2012, 00:20
№ 13Браузер Fifefox 10
Я очень давно пользуюсь этим браузером и большинство моих друзей тоже,хороший интерфейс,удобен в пользовании,быстрый. Безопасность на высшем уровне,много дополнений.Удобно работать и скачивать файлы.Обязательно скачаю 10 версию Mozilla Fifefox. Если сравнивать Opera и Google Chromeи Fifefox то для меня fifefox лучший)Советую его попробовать тем кто еще не пользовался ,я думаю вам понравится.
08 февраля 2012, 18:00
№ 14Браузер Firefox -лучший
Как я написал в теме комментария: " Браузер Firefox -лучший "- это мое личное мнение и я его подтверждаю тем фактом, что работаю в этом браузере уже довольно длительный период времени. Начинал с Интернет Експлорер, пробовал Оперу, Гугл Хром - но остановился на этом. Думаю в новой версии иправят некоторые недостатки (но у кого их нет). На вкус и цвет товарищей нет.
09 февраля 2012, 23:53
№ 15О этом браузере...
Не знаю насчет лучшего - у меня основной браузер - Хром. Браузер Firefox использую только там где не нужно чтобы хранилась информация о посещениях, пароли, куки и т.д., Хотя раньше пользовался как раз таки им, после Оперы перешел и сразу он меня устраивал больше ее - так что больше года основным был. А по-поводу скачивания, так в хроме мне больше нравиться как сделано, по-крайней мере окно дополнительное никакое не выскакивает, насчет безопасности не знаю - в этом разбираюсь через пень колоду... Так что на мой взгляд - это обычный браузер, ничем не лучший других, кто чем пользуется - скорее привычка...
10 февраля 2012, 01:08
№ 16Браузер
Каждый браузер, какой бы он нибыл фирмы, это, как я думаю, всего лишь рекламный трюк. В 70% новая версия получает все глюки старой плюс новые глюки. Браузеры становятся всё тяжелее и тяжелее. И скоро будет невозможно посидеть в интернете пока 2-3 часа его не понастраиваешь. Потому что лезть в интернет с настройками по умолчанию - всё равно что крикнуть во всеуслышание - "Хочу новых вирусов". Вот если бы довели ло ума хоть один браузер - думаю им бы пользовалось большинство. (IE использует большинство в связи с его установкой по умолчанию с форточками)
Страницы: 01 02